Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1946
Kat.-Nr.: 1946
John C. Terelak (amerikanisch, geb. 1942) Waldlandschaft, Öl a. Lwd., Mitte 20. Jh., sign. unten links. Maße ohne Rahmen: ca. 60 x 80 cm, Maße gerahmt: 82 x 96,5 cm, guter Zustand.
1947
Kat.-Nr.: 1947
Rik Mulders (niederländisch), Landschaft mit Kühen, Öl a. Lwd., 20. Jh., sign. unten rechts, Maße ohne Rahmen: ca. 61,5 x 88,5 cm, Maße gerahmt: ca. 83 x 109 cm, sehr guter Zustand.
1949
Kat.-Nr.: 1949
M. Petersen, zeitgenössischer Künstler, Öl a. Lwd., Industriehafen, 20. Jh., sig. unten rechts, Maße ohne Rahmen: ca. 70 x 100 cm, Maße gerahmt: ca. 85,5 x 114 cm, guter Zustand.
1951
Kat.-Nr.: 1951
Fritz Oswald (schweizerisch, 1878 - 1966), Öl a. Lwd., Blumenstillleben, 20. Jh., sign. unten links, Maße gerahmt: 120 x 129 cm, guter Zustand.
1952
Kat.-Nr.: 1952
Alexis de Leeuw (belgisch, 1822 - 1900), Öl a. Lwd., Holzfällerfuhrwerk im Winter, wohl spätes 19. Jh., sign. unten links A. de Leeuw. Maße gerahmt: ca. 95 x 138 cm, partiell kleinere [ ... ]